воскресенье, 14 декабря 2014 г.

15 декабря Международный день чая! Вашему вниманию - чайные книги :)


Мы знаем множество различных праздников. Но мало кто знает о существовании такого праздника, как Международный день чая, который отмечается 15 декабря.   Проводится он, в основном, в тех странах, где выращивают и производят этот прекрасный тонизирующий напиток. Однако, если вы настоящий ценитель чая, то ничего не мешает и вам отпраздновать этот праздник.
Предлагаем вам книги с «чайными» названиями, которые можно читать с кружкой ароматного чая.



К. Уилсон «Чай с Джейн Остин». Англия может по праву считать себя страной, которая ввела моду на чаепития. Эта книга - лишнее тому подтверждение. Перед нами открывается уютный мир  известной английской писательницы Джейн Остин: цитаты из ее знаменитых романов, отрывки из писем, рецепты блюд, рассказ об особенностях чайной церемонии. Прочитав книгу и проявив немного фантазии и кулинарного мастерства, можно устроить изысканное чаепитие и перенестись в атмосферу Англии XIX века.

М. Фрай «Чайная книга». Эта книга является  сборником рассказов, персонажи которого пьют чай с авторскими рецептами приготовления этого священного напитка. Прочитав книгу, можно научиться   правильно заваривать чай и печь пироги по этим рецептам.
О. Ларкина «Чай, кофе, потанцуем?». В основе сюжета этого ироничного детектива лежат реальные события, касающиеся родственников и знакомых писательницы. Сопереживания происходящему вылились в интригующее повествование, темой которого стало вовлечение несовершеннолетних в преступный мир.
  Ш. Оуэнс «Чайная на Малберри-стрит». Судьбы героев этой невероятной рождественской истории причудливым образом переплетаются и сходятся в удивительном месте, полном загадок и чудес, - в чайной на Малберри-стрит, где подают восхитительные десерты и ароматный чай. Эта трогательная и очень смешная книга, в которой романтика и мечта идут рука об руку, поможет вам скоротать долгие зимние вечера, а изысканный вишневый чизкейк,  рецепт которого вы с удивлением обнаружите в конце книги, станет приятным дополнением к праздничному чаепитию. 
Итак, поудобнее завернитесь в ваш любимый плед, и пусть атмосфера Рождества наполнит ваш дом!

Комментариев нет:

Отправить комментарий