среда, 12 августа 2015 г.

Скоро, совсем скоро начало учебного года! Но каникулы еще не закончились, ещё три недели летнего отдыха! Проведите их с книгой!

Что читать во время каникул?

 

Предлагаем подборку из 10 книг для младших школьников.

 
"Летающий на стрекозе" - две сказочных повести Павла Катаева с иллюстрациями Германа Мазурина. Приключения, детство, свобода и лето.
 
"Рассказы Люси Синицыной, ученицы третьего класса" - озорные зарисовки Ирины Пивоваровой о дружбе, школе, секретиках и мечтах. Иллюстрации Анатолия Иткина.
 
"Муфта, Полботинка и Моховая Борода" - приключения легендарных накситраллей Эно Рауда с классическими иллюстрациями Эдгара Вальтера.
 
"Старичок в клетчатых брюках" - почти детективная история, которая произошла однажды с братом Люси Синицыной, Павликом Помидоровым. Иллюстрации Вадима Иванюка.
 
"Катя и крокодил" - настоящий ералаш! Что случится, если в обычной квартире соберутся крокодил, два кролика, кот, черепаха и говорящий скворец? Иллюстрации Виктории Поповой.
 
"Остров Бродяга" - сюрреалистическая сказка от автора знаменитой "Азбуки вежливости". Иллюстрации Марии Волохонской.
 
"Капитан Коко и Зеленое Стёклышко" - книга Льва Кузьмина для тех, кто ещё способен верить в чудеса и хочет отправиться в волшебную Страну Детства.
Иллюстрации Екатерины Волжиной.
 
"После зимы будет лето" - веселые рассказы Виктора Голявкина о школьниках и для школьников. Иллюстрации Владимира Гальдяева
 
"Необыкновенные приключения Карика и Вали" в мире трав и насекомых. Раритетная черно-белая графика Элеоноры Кондиайн.
 
"Восемь волшебных желудей" - потрясающая сказка, сделанная из подручных материалов. Иллюстрации Генриха Валька.
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий